भोपाल। खंडवा के कौमार्य परीक्षण कांड में बीते रोज हिन्दू संगठन खंडवा की सड़कों पर उतरे और उन तमाम लोगों व संस्थाओं के खिलाफ कार्रवाई की मांग की जो महिलाओं के गुनहगार हैं। इस सूची में डॉक्टर, हॉस्टल और कालेज के अलावा भाजपा नेता का नाम भी शामिल है जिसने पिछले दिनों छेड़छाड़ की।
मिशन कपाउंड स्थित आनंद छात्रावास की छात्रा के साथ अश्लील हरकत करने वाले डॉक्टर एसएफ अली की डिग्री रद्द कर पंजीयन समाप्त किया जाएं। कौमार्य परीक्षण कराने वाली होस्टल वार्डन, आया के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएं। आरोपी डॉक्टर के पक्ष में प्रदर्शन वाले एमआईसी सदस्य प्रकाश यादव और पार्षद दिनेश पालीवाल को जवाबदार पद से हटाया जाएं।
शुक्रवार दोपहर यह मांग विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के पदाधिकारियों ने कलेक्टोरेट परिसर में की। इस संबंध में सिटी मजिस्ट्रेट महेंद्रसिंह कवचे को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा। इसमें छेड़छाड़ के आरोपी भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के नगर अध्यक्ष रियाज राजू को बर्खास्त करने की मांग की।
विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने गणेश तलाई से शुक्रवार दोपहर 12.30 बजे रैली निकाली। कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए तीन पुलिया, स्टेशन रोड, ओवर ब्रिज, इंदिरा चौक होते हुए कलेक्टोरेट पहुंचे। बजरंग दल विभाग संयोजक किशोर यादव, लोकेंद्र सिंह गौड़, अशोक पालीवाल, भूपेंद्र सिंह चौहान, रामचंद्र मौर्य, डीएन पांडेय सहित सैकड़ों लोग मौजूद थे। विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल की रैली में सैकड़ों लोग शामिल हुए।