---------

सांची वैन ने मासूम को मारा, आगजनी, पथराव, लाठीचार्ज, फायरिंग

भोपाल। सुबह सवेरे दूध लेकर सप्लाई के दौड़ रही  सांची मेटाडोर ने ग्वालियर में एक मासूम को रोंद डाला। घटना के बाद बजाए मासूम की मदद करने के, मेटाडोर में मौजूद लोग भाग गए। गुस्साए नागरिकों ने सांची वैन में आ लगा दी। पुलिस ने रोका तो पथराव किया, बाद में पुलिस ने नागरिकों पर फायरिंग की और लाठीचार्ज किया। बाजार बंद है। 

यह बड़ी घटना आज अलसुबह ग्वालियर के चार शहर का नाका इलाके में हुई। यहां सांची दूध की एक मेटाडोर ने एक 10 साल के मासूम को रोंद डाला, मासूम ने तड़पते हुए वहीं सड़क पर दम तोड़ दिया परंतु मेटाडोर में बैठे स्टाफ ने बजाए उसको मेडीकल हेल्प देने के, फरार हो गया। 

गुस्साए नागरिकों ने मेटाडोर में आग लगा दी। इसकी सूचना जैसे ही पुलिस को मिली। पुलिस बल ने नागरिकों को वहां से खदेड़ना शुरू कर दिया। आक्रोशित लोगों ने पुलिस बल पर ही हमला बोल दिया एवं पथराव भी किया। बाद में अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया एवं मौके पर हवाई फायरिंग की गई। 

फायरिंग के बाद भी जब आक्रोशित लोग वहां से नहीं हटे तो पुलिस ने लाठीचार्ज कर डाला। प्रशासन ने मृतक मासूम के परिजनों को 10 हजार रुपए की सहायत दी है। समाचार लिखे जाने तक मौके पर एडीएम एवं एसपी ग्वालियर मौजूद थे और हालात को नियंत्रित करने का प्रयास किया जा रहा था। 

इस घटना के विरोध में चार शहर का नाका और हजीरा इलाके में बाजार बंद कर दिया गया है। प्रशासन की अपील के बाद भी लोगों ने बाजार नहीं खोला। इतना ही नहीं मासूम का अंतिम संस्कार की प्रक्रिया भी अभी तक शुरू नहीं हुई है। 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });