सीएम हाउस से खुश होकर लौटे हड़ताली दैनिक वेतन भोगी, हड़ताल स्थगित

भोपाल। नियमित होने की आस में हर अधिकारी और मंत्री के सामने गिड़गिड़ाने वाले दैनिक वेतन भोगियों पहली बार खुशी खुशी अपनी हड़ताल समाप्त कर रहे हैं। सोमवार को सीएम शिवराज सिंह चौहान ने उन्हें इस मामले में ठोस कार्रवाई करने का वचन जो दिया है।

नियमितीकरण समेत सात सूत्रीय मांगों को लेकर 49 दिन से हड़ताल पर डटे दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों ने मंगलवार को हड़ताल स्थगित करने का ऐलान किया। मप्र कर्मचारी मंच के प्रांताध्यक्ष अशोक पांडेय ने बताया कि सोमवार को सीएम हाउस में मुख्यमंत्री से हुई चर्चा के बाद हड़ताल स्थगित करने का निर्णय लिया गया है। चर्चा के दौरान सीएम ने नियमितीकरण के संबंध में कोई ठोस निर्णय लिए जाने का भरोसा दिलाया था।

मंगलवार को हाउसिंग बोर्ड के चेयरमेन रामपाल सिंह ने बारह दफ्तर परिसर जाकर हड़ताली कर्मचारियों से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि सरकार दैवेभो की समस्याओं को लेकर गंभीर है। मुख्यमंत्री को दैवेभो की बहुत चिंता है। हम शीघ्र ही ठोस कदम उठाने जा रहे हैं।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });