व्यापमं अब पेपर सेटर से भरवाएगा शपथपत्र

भोपाल। व्यावसायिक परीक्षा मंडल (व्यापमं) आगामी सभी प्रवेश व चयन परीक्षाओं में पूछे जाने वाले सवाल एक के बजाए चार पेपर सेटर से तैयार कराएगा। अलग-अलग पेपर सेटर द्वारा भेजे गए सवालों को रेंडम तरीके से सिलेक्ट किया जाएगा। इसके साथ ही पेपर सेटर को अब शपथ-पत्र भी देना होगा कि उसने जिन सवालों को तैयार किया है वो मौलिक हैं आैर कहीं से कॉपी नहीं किए हुए हैं।

व्यापमं ने इस बदलाव का निर्णय पुलिस भर्ती परीक्षा के पेपर सेटिंग में हुई गड़बड़ी के बाद लिया है। गत एक मार्च को मंडल द्वारा सब इंस्पेक्टर, सूबेदार और प्लाटून कमांडर के खाली पदों के लिए हुई चयन परीक्षा में पूछे गए 70 सवाल एक ही गाइड से आए थे। मंडल के अधिकारियों की मानें तो अब तक एक ही एक्सपर्ट को पेपर सेट करने की जिम्मेदारी दी जाती रही है। लेकिन, अब चार अलग-अलग एक्सपर्ट से सवाल मंगवाए जाएंगे।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });