जबलपुर। व्यापमं फर्जीवाड़े की जांच एजेंसी एसटीएफ की निगरानी कर रही एसआईअी ने शुक्रवार को सीलबंद लिफाफे में 9वीं रिपोर्ट पेश की। हाईकोर्ट ने इस रिपोर्ट को रिकॉर्ड पर लेकर अगली सुनवाई 22 जून को निर्धारित कर दी। इस दिन लिफाफा खोलकर रिपोर्ट का अवलोकन किया जाएगा।
इसके बाद आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए जाएंगे। मुख्य न्यायाधीश अजय माणिकराव खानविलकर की अध्यक्षता वाली डिवीजन बेंच के समक्ष शुक्रवार को एसआईटी की ओर से रिपोर्ट प्रस्तुत की गई। इस दौरान राज्य शासन की ओर से अतिरिक्त महाधिवक्ता पुरुषेन्द्र कौरव खड़े हुए।
वेकेशन के बाद पहली रिपोर्ट
हाईकोर्ट के समर वेकेशन से पूर्व एसआईटी व एसटीएफ ने अपनी 8वीं रिपोर्ट प्रस्तुत की थीं। जिन पर गौर करने के बाद आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए थे। जिनके पालन के संबंध में 9वीं रिपोर्ट में सभी ब्यौरे का उल्लेख करने कहा गया था। साथ ही आगे की कार्रवाई के बारे में भी बताने कहा गया था।
15 जुलाई तक पेश करने हैं चालान
व्यापमं फर्जीवाड़े की मॉनीटरिंग कर रहे हाईकोर्ट के समक्ष प्रस्तुत की गई 9वीं रिपोर्ट इसलिए भी महत्वपूर्ण है क्योंकि सुप्रीम कोर्ट के दिशा-निर्देश के मुताबिक 15 जुलाई तक अदालतों में चालान पेश करने हैं। लिहाजा, उम्मीद जताई जा रही है कि नई रिपोर्ट में इस संबंध में जानकारी शामिल की गई होगी।