इन 6 सवालों पर सकपका गए शिवराज

अरविंद पांडेय/नईदिल्ली। अमूमन हरेक सवाल का बेहिचक जबाव देने वाले मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जब यह पूछा गया, कि बतौर प्रधानमंत्री वह अटल बिहारी बाजपेयी और नरेंद्र मोदी में से किसे अच्छा मानते है? इस सवाल को सुनकर वह थोडी देर के लिए सकपका से गए। बाद में उन्होंने थोड़ा संभलते हुए दोनों को बेहतर और दूरदर्शी प्रधानमंत्री बताया। कहा कि अटल जी ने अपने समय में बेहतर काम किया। वह हमारे मार्गदर्शक है। मोदी जी भी बेहतर काम कर रहे है। वह वैश्विक नेता है।

मुख्यमंत्री चौहान पिछले दो दिनों से दिल्ली प्रवास पर है। बुधवार को वह एक न्यूज चैनेल के कार्यक्रम में शामिल हुए। जहां उनसे रैपिट फायर के दौरान ऐसे ही छह सवाल पूछे गए। इनमें से सभी सवालों के दो ही बिकल्प थे। सभी के हां और ना में जबाव भी देना था।

इनमें से एक ऐसा सवाल भी था, जिसका जबाव सीएम ने नहीं दिया। 
सवाल- देश के अगले राष्ट्रपति के रुप में कौन आपकों पसंद होगा। 
विकल्प था, लाल कृष्ण अडवाणी या मुरली मनोहर जोशी। 
मुख्यमंत्री ने इस सवाल को क्विट कर दिया।

उनका कहना था कि यह कयास भरा सवाल है। मुख्यमंत्री के साथ सवाल-जबाव का यह प्रोग्राम काफी रोचक चला। न्यूज चैनेल द्वारा इस कार्यक्रम का प्रसारण इसी हफ्ते शनिवार को किया जाएगा।

सवाल- आप प्रधानमंत्री कब बनेंगे? 2019 या 2024 में ।
सीएम- कभी नहीं।

सवाल-व्यापमं और डपंर में से किसने आपको सबसे ज्यादा परेशान किया?
जबाव- व्यापमं ने थोड़ा बिचलित किया।

सवाल- दिग्विजय और ज्योतिरादित्य में से आप अपना सबसे बड़ा विरोधी किसे मानते है ?
जबाव-कोई नहीं। दोनों परम मित्र है।

काउंटर सवाल- फिर इन दोनों में सबसे अच्छा मित्र कौन है।
जवाव- मुस्कुराते हुए......दिग्विजय सिंह।

सवाल- कैलाश और शिवराज में सबसे अच्छा भजन गायक कौन है ?
सीएम- अनूप जलौटा
सवाल फिर से दोहराया गया।
सीएम- कैलाश विजयवर्गीय

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });