संसद भवन में धूम्रपान की इजाजत बहाल

नई दिल्ली। सांसद अब संसद भवन में फिर से धूम्रपान कर सकते हैं। सांसदों के लिए ऐतिहासिक सेंट्रल हॉल के बगल में बुधवार से धूम्रपान कक्ष को बहाल किया जा रहा है।

लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन ने 21 जुलाई से शुरू हुए मानसून सत्र के दौरान उस कमरे को स्टेनोग्राफरों के कक्ष में तब्दील कर दिया था।

सत्तारूढ़ पार्टी के साथ-साथ विपक्ष के सांसदों के एक समूह ने सत्र के पहले दिन ‘धूम्रपान कक्ष’ की मांग को लेकर लोकसभा अध्यक्ष से मुलाकात की थी।

उनकी दलील थी कि कक्ष सेंट्रल हॉल का हिस्सा है और इसलिए सिर्फ सांसदों की कोई भी गतिविधि वहां हो सकती है और यह दूसरों के लिए नहीं है।

अब स्टेनोग्राफरों के कक्ष को संसद भवन की तीसरी मंजिल पर एक कमरे में स्थानांतरित कर दिया गया है।

भूतल पर जिस कमरे का पहले वो इस्तेमाल करते थे उसे अब ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस को आवंटित कर दिया गया है। वह लंबे समय से अपने संसदीय दल के लिए एक कार्यालय की मांग कर रही थी।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!