सुधीर ताम्रकार/बालाघाट। लांजी पुलिस ने यहां एक बसपा नेता सहित 3 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोप है कि उन्होंने खुद को नक्सली कमांडर बताते हुए एक ठेकेदार से अवैध उगाही की मांग की थी। आरोपी को पूर्व में भी पुलिस ने नक्सली कमांडर बताते हुए गिरफ्तार किया था परंतु न्यायालय में पुलिस दोष सिद्ध नहीं कर पाई और आरोपी बरी होकर राजनैतिक जीवन बिता रहा था।
ग्राम बिसोनी निवासी बारेलाल नामक ठेकेदार ने पुलिस को लिखित की थी कि पिछले माह 26 अगस्त को पूर्व नक्सली कंमाडर चेतन उर्फ अमीलाल नेताम और उसका सहयोगी दीपक बोहरे ने कथित माओवादी नक्सलीयों के नाम से परचा देकर पैसों की मांग की थी।
साथ ही साथ मोबाइल के जरिये भी पैसों की मांग की जा रही थी और कहा गया था कि उसे उक्त राशि नक्सल प्रभावित इलाका वरगुड सतौना के पास लाकर दिया जाये शिकायत के आधार पर पुलिस ने धारा 384 भादवि का मामला दर्ज कर दीपक बोहरे को हीरासत में लेकर पुछताछ किया तो उसने पुलिस को बताया कि पुर्व नक्सली नेता वार्ड न.1 बगदई निवासी चेतन उर्फ अमी लाल के दारा पैसो की मांग की गई।
विवेचना के बाद पुलिस ने चेतनलाल को उसी धारा में गिरफ्तार कर लिया है। सुत्रो के अनुसार चेतन को पुलिस ने 18 सितंबर को पूछताछ के लिए थाना लांजी बुलवाया गया था।
पूर्व नक्सली कंमाडर अमीलाल उर्फ चेतन पर पूर्व में विभिन्न नक्सली संगठनों मे शामिल होकर नक्सली गतिविधियों को सहयोग देने का आरोप था। जो माननीय न्यायालय से बाईज्जत बरी होकर सामाजिक जीवन व्यतीत कर रहा था अभी हाल ही मे संपन्न नगर परिषद लांजी के चुनाव में बसपा उम्मीदवार उसने वार्ड न.1 से नामांकन दाखिल किया था लेकिन त्रुटी के कारण फार्म निरस्त कर दिया गया। और चुनाव में बसपा समर्थित अध्यक्ष के पक्ष मे चुनाव प्रचार भी किया था।