भोपाल। कार्य के दौरान शहीद हुए मप्र पुलिस के कर्मचारियों की बेटी का ब्याह कराने के लिए सरकार आज भी 1000 रुपए ही देती है, 1966 से आज तक इसमें कोई बढ़ोत्तरी नहीं की गई है। जबकि 1966 में एक डालर मात्र 5 रुपए में आता था, आज 50 में भी नहीं आता।
हाल ही में नक्सली घटनाओं में शहीद हुए पुलिस अफसरों और कर्मचारियों के परिवारों ने इस संबंध में पुलिस मुख्यालय में शिकायतें भेजी थीं। इसके बाद पीएचक्यू ने पूरे प्रदेश के पुलिस अधीक्षकों को पत्र लिखकर शहीदों और उनके परिवारों को आवंटित हुए पैसों का ब्यौरा मांगा है।
1966 में बनी थी योजना
मप्र सरकार ने पुलिस के लिए कई योजनाएं बनाई हैं। जानकारों की मानें तो वर्ष 1966 में शासन ने उन पुलिस कर्मियों के परिवारों की बेटियों की शादी के लिए 1 हजार रुपए देने की योजना बनाई थी, जो ड्यूटी के दौरान शहीद होते हैं।