यो डी जेनेरियो। ये फोटोज ब्राजील की जेल में हुए ब्यूटी पेजेंट की हैं, जो आए दिन होने वाले दंगों और कैदियों की दादागीरी के लिए मशहूर है। जबरदस्त सिक्युरिटी वाली रियो डी जेनेरियो की तलावेरा ब्रूस जेल में उस वक्त मन को मोह लेने वाला ग्लैमर नजर आया, जब फीमेल क्रिमिनल्स रैम्प पर उतरीं। यहां हर साल की तरह इस साल भी जेल में ब्यूटी कॉन्टेस्ट रखा गया। इसमें जेल की महिला कैदियों ने पार्टिसिपेट किया।
इस कॉन्टेस्ट का मकसद कैदियों में आत्म सम्मान की फीलिंग लाना था। इस इवेंट को शहर की अलग-अलग कम्युनिटी और चर्च को ग्रुप ने सपोर्ट किया। कॉन्टेस्ट में महिला कैदी तरह-तरह की ड्रेसेस और मेकअप में नजर आईं। इवेंट के लिए जेल में पहुंचे वॉलन्टियर्स ने मेकअप और हेयरस्टाइल में उनकी मदद की। महिला कैदियों ने मॉडल्स की तरह रैम्प पर कैटवॉक करते हुए तरह-तरह के पोज भी दिए।
ब्राजील की मिनिस्ट्री ऑफ जस्टिस के मुताबिक, देश में महिला कैदियों की संख्या में 2000 से 2014 तक दोगुनी हो गई है। ह्यूमन राइट वॉच के मुताबिक, ब्राजील की खचाखच भरी जेलों में कैदियों की संख्या क्षमता से दोगुनी हैं। 377,000 कैदियों के लिए डिजाइन की गई जेलों में 6 लाख से ज्यादा कैदी रह रहे हैं।