इस साल छुट्टियां नहीं मनाएंगे शिवराज

भोपाल. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इस साल एक नई पहल की है। वे साल के अंत की अपनी छुट्टियों को निरस्त कर रहे हैं। केवल एक दिन के लिए 31 दिसंबर को शिरडी और त्र्यंबकेश्वर जाएंगे। बाकी समय वे विकास योजनाओं और अफसरों के कामकाज की समीक्षा करेंगे।

सीएम आमतौर पर साल के अंतिम सप्ताह में परिवार के साथ छुट्टियों पर जाते रहे हैं। इस बार भी उनके छुट्टी पर जाने की चर्चा थी। उनके बेटे कुणाल अमेरिका से और कार्तिकेय पुणे से भोपाल आए हैं। माना जा रहा था कि वे परिवार के साथ छुट्टियां मनाने जाएंगे। लेकिन अंतिम समय में उन्होंने अफसरों को यह कहकर चौंका दिया कि अब वे साल के अंत में छुट्टियां नहीं मनाएंगे। वे अफसरों की सीआर पर औपचारिक हस्ताक्षर करने की परंपरा को समाप्त करेंगे। खुद सीआर पढ़कर अपनी टीप लिखेंगे। सीएम ने सोमवार का दिन रिजर्व रखा है। किसी से नहीं मिलेंगे। दोनों बेटों के साथ भोपाल में समय बिताएंगे।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });