बिना हेलमेट प्रधानमंत्री का चालान कटा

भोपाल। मप्र में भले ही भाजपा विधायकों को सुप्रीम कोर्ट की अवहेलना कर काली फिल्म वाली बिना नंबर की कार शान से चलाने की अनुमति हो परंतु कंबोडिया में ऐसा नहीं होता। कंबोडिया के प्रधानमंत्री हुन सेन को बिना हेलमेट बाइक चलाने पर 3.75 डॉलर करीब 300 रुपए चालान जुर्माना चुकाना पड़ा। 

उन्‍होंने यह जुर्माना अपने हालिया कोह कॉन्‍ग प्रांत के दौरे में बिना हेल्‍मेट और लाइसेंस प्‍लेट के मोटरसाइकिल चलाने के लिए चुकाया। वे एक अन्‍य मोटरसाइकिल से थाने पहुंचे। उनके साथ बाइक पर सवार बॉडीगार्ड्स भी थे। बिना हेममेट बाइक चलाने के कारण ट्रेफिक पुलिस ने उनके नाम का चालान बनाया और जुर्माना अदा करने के लिए पीएम हाउस भेज दिया। 

पीएम ने देश के ट्रैफिक पुलिसवालों की भी तारीफ की कि उन्‍होंने उनके पद को देखते हुए भी चालान करने का फैसला किया। प्रधानमंत्री ने अपनी व्यक्तिगत निधि से चालान की रकम जमा कराई। 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });