![](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhaTP-BnaRjSM231ziCuNB9ol35P2tnbVW5mDv2l0F7XZmCtmzGRC1wOYiS66q7CfztZVlF_fwMRcyun9pMw_mRlq9DQZrzYMGyVPAzphCGlUmhFHm4stG6TIGroy0r8zwkwgrsUC5PXRU/s1600/55.png)
नगर के प्रतिष्टित व्यापारी पूर्व पार्षद रवि गुप्ता के दो बेटों सत्यम गुप्ता और सुंदरम गुप्ता पीएससी की परीक्षा देने छतरपुर जा रहे थे। तभी तीन दिन पहले हुए मामूली विवाद के चलते विगत 31 मई को अट्कोन्हा तिराहे पर नौ युवाओं द्वारा जानलेवा हमला किया गया था। हॉकी और लोहे की रॉड से किये गए इस हमले में दोनों भाइयों को सिर सहित पूरे शरीर में गंभीर चोटें आई थी। प्राथमिक इलाज के बाद दोनों को जिला चिकित्सालय रिफर किया गया था। कानपुर में कुछ दिनों के इलाज के बाद स्थिति में सुधार न होने पर उसे दिल्ली रिफर किया गया था लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गयी।
उसे आज सुबह ही लवकुशनगर लाया गया था। युवक के शव के लिए परिजन अस्पताल लेकर पहुंचे। इस दौरान नगर में तनाव फ़ैल गया और बाजार बन्द कर लोग सड़कों पर उतर आये। यहाँ घटना के दिन जानलेवा हमले को महज साधारण चोट दर्शाना और पुलिस द्वारा प्रकरण को गंभीरता से न लेने पर लोग आक्रोशित थे।
नगर बंद की जानकारी लगते ही प्रशासन भी हरकत में आया
बाजार बंद और चक्काजाम की जानकारी के बाद तहसीलदार बीडी नामदेव ,एसडीओपी एलएस मिश्रा, एडिशनल एसपी नीरज पाण्डेय ने लोगों को समझाने की कोशिश की। इस दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया था। लोगों ने पुलिस मुर्दाबाद के नारे लगाये।और आरोपियों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही न करने वाले टीआई आरएस सेन के हटाये जाने की मांग पर अड़े थे।
मेडिकल बोर्ड ने किया पोस्टमार्टम
लोगों के विरोध को देखते हुए तीन डॉक्टरों के दल ने युवक सुंदरम का पोस्टमार्टम किया। सतर्कता बरतते हुए प्रशासन ने इस दौरान वीडियोग्राफी भी करवाई। चौबीस वर्षीय सुंदरम ने जबलपुर से इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग की पढाई की थी। जबकि बड़ा सत्यम मुम्बई में जिंदल स्टील में इंजीनियर था। दोनों भाई मंगलवार 31मई को छतरपुर पीएससी के पेपर देने जा रहे थे।