रियल एस्टेट कारोबारी भी है धर्म उपदेशक जाकिर नाइक

नई दिल्‍ली। इस्‍लामिक रिसर्च फाउंडेशन (IRF) के संस्‍थापक जाकिर नाइक ने दो रियल एस्‍टेट फर्म बना रखी है। रजिस्‍ट्रार ऑफ कंपनीज के पास मौजूदा रिकॉर्ड्स के अनुसार यह जानकारी मिली है। बताया जा रहा है कि साल 2005 से 2008 के बीच जाकिर ने इन कंपनियों के अलावा मुंबई में वीडियो एंड टेलीविजन सॉफ्टवेयर प्रोडक्‍शन हाउस भी बनाया है। दस्‍तावेजों से पता चलता है कि नाइक और उसकी पत्‍नी फरहात जाकिर नाइक मार्च 2013 तक दो रियल एस्‍टेट कंपनियों के प्रामोटर्स-कम-डायरेक्‍टर्स थे। इन कंपनियों के नाम लॉन्‍गलास्‍ट कंस्‍ट्रक्‍शन एंड राइट प्रॉपर्टी सॉल्‍यूशन्‍स हैं। 

इंडियन एक्‍सप्रेस में प्रकाशित खबर के अनुसार, इन दोनों ही कंपनियों ने वित्‍तीय वर्ष 2009 से 2015 के बीच सात सालों के दौरान आय का कोई ब्‍योरा नहीं दिया। हालांकि, एक कंपनी ने उधारी के बारे में जानकारी जरूर दी है। वीडियो एंड सॉफ्टवेयर प्रोडक्‍शन हाउस हार्मोनी मीडिया के राजस्‍व में जबरदस्‍त बढ़ोत्‍तरी हुई है। इस दौरान IRF के विदेशी फंड्स की भी जांच सरकार ने इस हफ्ते की शुरुआत में कराई थी।

अमेरिका में रह रहा है तुर्की के तख्‍तापलट की साजिश का जिम्‍मेदार गुलेन
गृह मंत्रालय के सूत्रों ने बताया कि साल 2012 तक चार वर्षों में एनजीओ को करीब 15 करोड़ रुपए मिले। ये राशि मुख्‍यरूप से ब्रिटेन, सऊदी अरब और अन्‍य मध्‍यपूर्व के देशों से भेजी गई थी।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });