
मध्य प्रदेश सरकार के खेल व युवा कल्याण विभाग द्वारा गुरुवार को यहां आयोजित खेल अलंकरण समारोह में चौहान ने कहा, राजनीति में खेल भावना होनी चाहिए, पर खेलों में राजनीति नहीं, इसलिए पाकिस्तान के खिलाफ किए गए सर्जिकल स्ट्राइक्स और उसके बाद कालेधन के खिलाफ हुए सर्जिकल स्ट्राइक की तरह खेलों में भी सर्जिकल स्ट्राइक की जरूरत है।
देश और प्रदेश के विभिन्न खेल संघों पर कब्जा जमाए राजनेताओं की ओर इशारा करते हुए चौहान ने कहा, खेल संघों पर ऐसे लोगों का कब्जा है, जिनका खेलों से कोई लेना-देना नहीं है, इसलिए खेल संघों की कमान उन लोगों के हाथों में होनी चाहिए, जिनका खेलों से नाता है।
खेल अलंकरण समारोह में बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु, बैडमिंटन कोच पुलेला गोपीचंद और राज्य की खेल मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया भी मौजूद रहीं। ( पढ़ते रहिए bhopal samachar हमें ट्विटर और फ़ेसबुक पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं।)