नई दिल्ली। गूगल ने भारत में लगभग पांच करोड़ लघु और मझोले उपक्रमों के बाजार में पैठ बनाने के इरादे से 'Digital Unlocked' और 'My Business Website' नाम से दो इनिशटिव लॉन्च किए हैं। गूगल की इस पहल का मकसद छोटे काराबियों को इंटरनेट से जोड़ना है, ताकि वे अपने बिजनस का विस्तार कर सकें। अपनी बेवसाइट बनवाने के लिए व्यापारी इस नंबर (9425137664) पर भी संपर्क कर सकते हैं।
गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई ने इन कार्यक्रमों को लॉन्च करते हुए कहा कि कंपनी भारत के लिए स्पेशल प्रॉडक्ट्स पर काम कर रही है, जिन्हें बाद में ग्लोबल विस्तार दिया जाएगा। इस मौके पर सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रवि शंकर प्रसाद भी मौजूद थे।
पिचाई ने कहा, ‘जब हम भारत जैसे देश के लिए कोई समाधान सोचते हैं तो वह पूरी दुनिया में हर किसी के लिए समाधान होता है। इससे हमें प्रेरणा मिली कि हम यहां अपनी टीम बनाएं और ज्यादा समय यहां गुजारें ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि हमारे उत्पाद हर किसी के लिए उपयोगी हों।’