वनविभाग घोटाला: 30 से ज्यादा अफसरों की लिस्ट लोकायुक्त के पास

भोपाल। वन विभाग के समरधा और बैरसिया रेंज में हुए भ्रष्टाचार के मामले में विभाग ने लोकायुक्त को एसडीओ, रेंजर समेत 30 डिप्टी रेंजर और नाकेदारों की सूची भेज दी है। ये सभी पिछले पांच वर्षों के दौरान यहां तैनात थे। लोकायुक्त ने वन विभाग से उन अधिकारियों के नाम मांगे थे, जिनके कार्यकाल में विभिन्न मदों में भ्रष्टाचार और गड़बड़ी के आरोप लगे हैं।

लोकायुक्त ने फरवरी के पहले सप्ताह में वन विभाग को दो बार नोटिस जारी किया था। साथ में कहा था कि पूर्व में भेजी गई जानकारी अधूरी है, इसलिए पूरी जानकारी भेजी जाए। इसके बाद भोपाल कंजरवेटर फॉरेस्ट (सीएफ) डॉ. एसपी तिवारी ने शिकायत से जुड़े कार्यों की फाइल और संबंधित अधिकारियों-कर्मचारियों ने नाम लोकायुक्त को भेज दिए हैं। 

गौरतलब है कि समरधा और बैरसिया रेंज में तार फेंसिंग, गड्ढा व खंती खुदाई, पौधों की खरीदी, बाघों की सुरक्षा के लिए सामग्री व सीमेंट खरीदी, लेंटाना उन्मूलन समेत एक दर्जन काम व उनके भुगतान में करोड़ों रुपए की गड़बड़ी और भ्रष्टाचार की शिकायत लोकायुक्त में हुई है। पिछले एक साल से लोकायुक्त सभी मामलों की जांच कर रहा है।
...............
लोकायुक्त ने काम के दौरान दोनों रेंज में पदस्थ रहने वाले एसडीओ से लेकर नाकेदारों की सूची और कुछ कामों की जानकारी दोबारा मांगी थी, जो भेज दी गई है।
डॉ. एसपी तिवारी, सीएफ, भोपाल

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });