
पीएम ने कहा कि भारतीय अर्थव्यवस्था में नगदी बहुत महत्वपूर्ण है, इसलिए नोटबंदी से इसे फायदा होगा। प्रधानमंत्री ने कहा कि यह देश बुराइयों से लड़ने के लिए तत्पर है। उन्होंने कहा कि नोटबंदी का विरोध करने वाले जनता से कटे हुए हैं।
बाथरूम में रैनकोट पहन कर नहाने की कला मनमोहन से सीखें: मोदी
प्रधानमंत्री मोदी ने पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर भी जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मनमोहन सिंह 35 वर्ष तक देश की अर्थव्यवस्था से जुड़़ी नीति निर्धारण समितियों में रहे लेकिन उन पर कोई दाग नहीं लगा। पीएम मोदी ने कहा कि लोग बाथरूम में रैनकोट पहन कर नहाने की कला डॉ. मनमोहन सिंह से सीख सकते हैं।
प्रधामंत्री की इस टिप्पणी के बाद कांग्रेस सांसदों ने हंगामा करना शुरू कर दिया। विरोध में कांग्रेस सांसदों ने सदन से वाकआउट भी कर दिया। हालांकि इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने अपना भाषण जारी रखा। प्रधानमंत्री मोदी ने विपक्षी सांसदों को नसीहत देते हुए कहा कि उन्हें पहले मर्यादा के बारे में सोचना चाहिए। उन्होंने कहा कि 'लूट' जैसे शब्दों का इस्तेमाल करने वाले अब सुनना भी सीखें। NARENDRA MODI | MANMOHAN SINGH | LOK SABHA SPEECH | NAXALITE | NOTEBANDI |