हरियाणा। विपक्ष के नेता अभय सिंह चौटाला ने कहा कि सरकार जाटों के सब्र का इम्तिहान ना ले और जाटों से किए हुए वादों को पूरा करे। उन्होंने कहा कि अगर सरकार ऐसा नहीं तो 27 फरवरी को होने वाले विधानसभा सत्र को चलने नहीं दिया जाएगा।
चौटाला गांव ईक्कस में इनेलो विधायकों और सांसदों सहित धरनास्थल पर पहुंच कर धरने को इनेलो के समर्थन की घोषणा के बाद संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सरकार लगातार वादा खिलाफी कर प्रदेश में भाईचारे को बिगाडऩा चाहती है ताकि जात-पात के नाम पर राजनीतिक रोटियां सेक सके।
यहां अभय चौटाला ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर भी निशाना साधा और कहा कि दस साल साथ में रहने के बाद आखिरी समय में भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने पांच जातियों को अपनी राजनीतिक रोटियां सेंकने के लिए जो आरक्षण आनन-फानन में दिया था, उसी के परिणाम आज भुगतने पड़ रहे हैं।