UP ELECTION | अखिलेश यादव का बागी मंत्री पर्चा भरते ही बर्खास्त

लखनऊ। यूपी चुनाव हमेशा नए नए रंग लेकर आता है। आज यहां अखिलेश यादव सरकार में मंत्री रहे शारदा प्रताप शुक्ला ने बगावत करते हुए आरएलडी प्रत्याशी के रूप में पर्चा दाखिल कर दिया। अखिलेश ने तत्काल उन्हे मंत्रीमंडल से बर्खास्त कर दिया। राज्यपाल राम नाईक ने शुक्ला की बर्खास्ती पर मुहर लगा दी। मंत्री शुक्ला मुलायम सिंह यादव के करीबी बताए जाते हैं। 

शुक्ला ने समाजवादी पार्टी से टिकट नहीं मिलने के कारण आरएलडी के टिकट पर वहां से पर्चा भरा था। उन्होंने अख‌िलेश पर प‌र‌िवारवादी होने का आरोप भी लगाया था। वहीं एसपी की तरफ से लगातार ये बयान आ रहा था क‌ि पार्टी से बगावत करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

अखिलेश ने पत्र लिखकर राज्यपाल से उच्च शिक्षा विभाग के राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) शुक्ला को मंत्रिमंडल से हटाने का आग्रह किया था। राज्यपाल नाईक ने अखिलेश के प्रस्ताव का अनुमोदन करते हुए कहा कि शुक्ला को मंत्रिमंडल से पदमुक्त कर दिया गया है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });