
19 मई को महात्मा नगर इलाके के एक शानदार मॉल में नासिक के बिजनेसमैन जकी कोकनी की बेटी हिना की शादी हुई थी। जकी के खिलाफ हत्या समेत सट्टेबाजी के कई केस दर्ज हैं। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, कोकनी की पत्नी और इकबाल कासकर (दाऊद का भाई) की पत्नी दोनों सगी बहने हैं। एजुकेशन मिनिस्टर गिरीश महाजन के साथ असिस्टेंट पुलिस कमिशनर और 9 इंस्पेक्टर लेवल के अफसर भी इस शादी में बराती बने थे। महाजन के साथ बीजेपी एमएलए देवयानी फरांडे, बालासाहेब सनप और सीमा हिरे भी शादी में मौजूद थे। इसके अलावा नासिक की मेयर रंजना भंसी और डिप्टी मेयर प्रथमेश गीते भी कुछ पार्षदों को लेकर शादी में पहुंचे। महाजन काफी देर तक प्रोग्राम में रहे और स्टेज पर जाकर उन्होंने जोड़े को आशीर्वाद भी दिया।
जांच का आदेश

एनसीपी ने मांगा इस्तीफा
दाऊद के रिलेटिव की शादी में शामिल होने की फोटोज सामने आने के बाद पूर्व डिप्टी सीएम अजित पवार ने मंत्री गिरीश महाजन का इस्तीफा मांगा है। उन्होंने कहा, "एनसीपी चीफ शरद पवार का नाम दाऊद से जोड़कर उन्हें बदनाम करने की कोशिश की गई थी। अब महाराष्ट्र के मंत्री खुद दाऊद के रिश्तेदार की शादी में शामिल हुए हैं। अब क्यों बीजेपी उनसे इस्तीफा नहीं मांगती।
मंत्री महाजन की सफाई
विवाद को देखते हुए मंत्री गिरीश महाजन के ऑफिस की ओर से एक बयान जारी किया गया है। महाजन ने सफाई देते हुए कहा, "मुझे नहीं मालूम था कि वो दाऊद के रिश्तेदार हैं। मेरे ऑफिस में कार्ड आया था, इसलिए मैं वहां गया। मैं नासिक का पालक (प्रभारी) मंत्री हूं और ऐसी शादियों में जाता रहता हूं।