
वाइस प्रिंसिपल रेणु रामपाल ने कहा कि जैसे ही बच्चों ने आंखों में जलन की शिकायत की, उन्हें तुरंत स्कूल के ग्राउंड में लाया गया। इसके बाद पुलिस और एम्बुलेंस की मदद से उन्हें तुरंत 3 हॉस्पिटल्स में भर्ती कराया गया। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बच्चों की हालत फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है। लेकिन बच्चों को अभी भी जांच के लिए हॉस्पिटल में रखा गया है।
गैस लीक की जांच होगी- मनीष सिसोदिया
मनीष सिसोदिया ने कहा, "तुगलकाबाद में एक कंटेनर डिपो से गैस का रिसाव हुआ था, पास के सरकारी स्कूल में बच्चों को काफी प्रॉब्लम हुई। स्टूडेंट्स ने आंखों में जलन की शिकायत की थी, उन्हें पास के 3 बड़े अस्पतालों में एडमिट करा दिया गया है। मेरी छात्राओं और डॉक्टरों से बात हुई है। सबकी हालत सामान्य है। कंटेनर डिपो से गैस लीक होने के मामले की जांच के लिए डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट को कहा है। स्कूल में एक एग्जाम होना था, लेकिन इस घटना के चलते उसे कैंसल कर दिया गया है।
NDRF की टीम भी पहुंची
साउथ-ईस्ट दिल्ली के डीसीपी रोमिल बानिया ने कहा, "मौके पर पुलिस, NDRF, CATS और एम्बुलेंस पहुंच गई थीं। कंटेनर डिपो से लीक की बात सामने आ रही है, लेकिन ये लीक कहां से हुआ, ये अभी पता किया जा रहा है।"