
पहला नाम ऋषि कपूर का आ रहा था. जब उनसे पूछा तो उन्होंने भी इंकार कर दिया, ऋषि कपूर की बेबाकी पॉलिटिक्स में चल भी नहीं सकती. जितने भी कलाकार पॉलिटिक्स में आए हैं हेमा मालिनी, टीवी एक्ट्रेस स्मृति ईरानी, भोजपुरी एक्टर मनोज तिवारी के अलावा ज्यादातर का हाल बेहाल ही रहा.
अक्षय कुमार ने अपने दोस्त गोविंदा के करियर को भी गौर से देखा है महानायक अमिताभ बच्चन और हीमैन धर्मेंद्र का भी हाल देखा है. पॉलिटिक्स में आने के बाद इन सभी बड़े कलाकारों के फिल्मी करियर पर असर पड़ा था ये देखते हुए अक्षय ने पॉलिटिक्स को नो एंट्री का बोर्ड दिखा दिया है.
देखना दिलचस्प होगा विनोद खन्ना की जगह गुरदासपुर से कौन इलेक्शन लड़ेगा. वैसे कयास ये भी लगाए जा रहे हैं कि विनोद खन्ना की दूसरी पत्नी कविता या फिर बेटे अक्षय खन्ना भी पिता की जगह ले सकते हैं अगर उन्हें राजनीति में रुचि हो तो.