
कलेक्टर श्री सिंह ने बताया कि आगामी 4 अगस्त को जिला एवं खंड स्तर पर मुख्यमंत्री जनकल्याण संबल योजना के तहत कार्यक्रम का आयोजन किया जाना है। उक्त कार्यक्रम में सभी विभागों के माध्यम से क्रियान्वित हितग्राही मूलक योजनाओं का लाभ मौके पर दिलाया जायेगा इसके लिये अभी से तैयारियां सुनिश्चित की जायें।
टीएल बैठक में नीति आयोग के मापदण्डों अनुसार विभागों के अधिकारियों द्वारा क्रियान्वित किए गए कार्यो की भी समीक्षा की गई। इस दौरान मुख्यमंत्री हेल्प लाइन, मानव अधिकार आयोग, पीजी सेल, समाधान ऑन लाइन और जन शिकायत निवारण के प्राप्त आवेदनों के साथ-साथ पेपर कंटिग पर अब तक संबंधित विभागों के अधिकारियों द्वारा की गई कार्यवाहियों की बिन्दुवार जानकारियां प्रस्तुत की गई। कलेक्ट्रेट के सभाकक्ष में हुई इस बैठक में जिला पंचायत सीईओ डॉ पंकज जैन, अपर कलेक्टर श्री एचपी वर्मा समेत विभिन्न विभागों के जिलाधिकारी मौजूद थे।
मुरैना में 2 प्राचार्य सस्पेंड
मुरैना | पदीय दायित्वों के निर्वहन में उदासीनता व लापरवाही बरतने के आरोप में चंबल संभाग के कमिश्नर डा.एम.के.अग्रवाल ने भिण्ड जिले के दो प्राचार्यो को तत्काल प्रभाव से निलंवित किया है। निलंबित प्राचार्यो में शासकीय उ.मा.विद्यालय क्रमांक 2 भिण्ड के प्राचार्य श्री आर.पी.नागर और शासकीय महारानी लक्ष्मीबाई कन्या उ.मा.विद्यालय के प्रभारी प्राचार्य व्याख्याता पी के ओझा है। इन दोनों प्राचार्यो को कलेक्टर भिण्ड एवं जिला शिक्षा अधिकारी के प्रस्ताव पर निलंबित किया है।
मध्यप्रदेश और देश की प्रमुख खबरें पढ़ने, MOBILE APP DOWNLOAD करने के लिए (यहां क्लिक करें) या फिर प्ले स्टोर में सर्च करें bhopalsamachar.com