भोपाल। ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री पद तक पहुंचने की पूरी तैयारियां कर लीं हैं। फिलहाल वो सांसद हैं परंतु अभी से यह भी तय हो गया है कि यदि कांग्रेस की सरकार बनी तो वो कौन सा विधायक होगा जो उनके लिए सीट छोड़ देगा और सिंधिया वहां से विधायक बनेंगे। यह बात खुद सिंधिया ने ही बताई है, पढ़िए कहां और किसे बताई, यह बात।
शिवपुरी जिले की कोलारस विधानसभा के रन्नौद कस्बे में कांग्रेस प्रत्याशी महेंद्र यादव ने चुनावी सभा में यह कहकर सबको हैरान कर दिया कि यदि मैं चुनाव जीता तो 16 तारीख को इस्तीफा देकर ज्योतिरादित्य सिंधिया के लिए सीट छोड़ दूंगा। फिर सीएम ज्योतिरादित्य सिंधिया यहां से चुनाव लड़ेंगे। मार्के वाली बात यह है कि सिंधिया ने भी भरी सभा में इस पर सहमति जताई है।
सिंधिया ने कहा कि मैं जुमलेबाज और घोषणावीर नहीं हूं। इस क्षेत्र की जनता के लिए तलवार और ढाल हूं। मध्यप्रदेश में 20 नवंबर को वोट डाले जाएंगे। परिणाम 11 दिसंबर को आएंगे। आप सब देखेंगे कि हम सरकार बनाने जा रहे हैं। मध्यप्रदेश में हमारी सरकार को अब कोई नहीं रोक सकता।