भोपाल में अतिक्रमण और गंदगी फैलाने वाले दुकानदारों पर जुर्माना | BHOPAL NEWS

कीर्ति गुप्ता/भोपाल। राजधानी के आनंदनगर इलाके में मोबाइल कोर्ट ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। दुकानों के बाहर रोड अतिक्रमण और गंदगी फैलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। अब तक 180 लोगों से 5-5 हजार रुपए जुर्माना वसूला गया है। 

शनिवार को दोपहर बाद आनंद नगर इलाके में स्पेशल नगर मजिस्ट्रेट रोहित श्रीवास्तव ने  मोबाइल कोर्ट लगाई। उन्होंने अतिक्रमण और गंदगी फैलाने वाले करीब 180 लोगों पर कार्रवाई की है। जुर्माने की कार्रवाई में करीब 9 लाख रुपए वसूले गए हैं।

मोबाइल कोर्ट के साथ आनंद नगर चौकी प्रभारी प्रवीण ठाकरे भी पुलिस बल के साथ मौके पर मौजूद हैं। कंट्रोल रूम से भी पुलिस बल बुलाया गया, मोबाइल कोर्ट ने बाजार में सड़क किनारे लगी सभी दुकानदारों पर जुर्माना की कार्रवाई की। 

कार्रवाई के दौरान नगर निगम के 15 जोन के एएचओ भी मौजूद हैं। आनंद नगर इलाके में कार्रवाई के दौरान लोगों का हुजूम जमा हो गया है। मोबाइल कोर्ट ने आइंदा अतिक्रमण नहीं करने की चेतावनी दी है।
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });