नगर पालिक निगम भोपाल के अधिकारियों की प्रताड़ना से त्रस्त होकर एक चाय वाले ने आत्महत्या कर ली। यह घटना कोतवाली थाना क्षेत्र की है। बताया गया है कि नगर निगम के अधिकारी उनकी चाय की गुमटी बंद करवाने के पीछे पड़ गए थे। अतिक्रमण बताकर गुमटी तोड़ने की धमकी दे रहे थे और इसके बदले में कोई नई जगह भी नहीं दे रहे थे।
पहले ही कह दिया था कि यदि अन्याय हुआ तो जहर खा लूंगा
थाना कोतवाली पुलिस के अनुसार मरने वाले व्यक्ति का नाम चिमनदास कुरील है। उनकी उम्र 68 साल थी। अलंकर लॉज में रहते थे और विद्यासागर प्याऊ के पास चाय की गुमटी लगते थे। उनके बेटे महेश ने पुलिस को बताया है कि, पिछले चार दिनों से होने लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था। नगर निगम वाले बार-बार आ रहे थे। गुरुवार को धमकी दी गई थी कि शुक्रवार को उनकी चाय की गुमटी को तोड़ दिया जाएगा। बेटे ने बताया कि उन्होंने नगर निगम के अधिकारियों के साथ रहम की भीख मांगते हुए कहा था कि यदि उनके साथ अन्याय हुआ तो वह आत्महत्या कर लेंगे।
गुरुवार को जैसे ही नगर निगम की ओर से नोटिस दिया गया, उन्होंने कोई जहरीली दवाई खा ली। उन्हें तत्काल अस्पताल ले जाया गया परंतु शनिवार सुबह से पहले उनकी मृत्यु हो चुकी थी। कोतवाली के थाना प्रभारी श्री काशीराम कुशवाहा ने बताया कि, फिलहाल बयान दर्ज नहीं हुए हैं। मर्ग कायम करके मामले की इन्वेस्टीगेशन की जा रही है। यदि किसी अधिकारी द्वारा प्रताड़ना का होना प्रमाणित होता है तो नियम के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें |
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें |
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें |
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें |
भोपाल से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में Bhopal पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।