ग्वालियर के चर्चित नेता श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर जब से भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए हैं तब से नित-नए हाई प्रोफाइल ड्रामा के लिए हेडलाइंस में बने रहते हैं। पार्टी नहीं बल्कि अपने नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया के प्रति निष्ठावान और वफादार श्री प्रद्युमन सिंह तोमर, मध्य प्रदेश सरकार में दूसरी बार कैबिनेट मंत्री हैं। आज उन्होंने एक और हाई प्रोफाइल ड्रामा किया। प्रदूषण मुक्ति का संदेश देने के लिए, न केवल प्रदूषण फैलाया बल्कि ग्वालियर का ट्रैफिक भी डिस्टर्ब किया।
प्रदूषण फैलाकर, प्रदूषण मुक्ति का संदेश
मध्य प्रदेश सरकार के ऊर्जा मंत्री श्री प्रद्युमन सिंह तोमर आज ग्वालियर में प्रदूषण मुक्त समाज का निर्माण करने के लिए न्यू कॉलोनी नंबर दो स्थित अपने घर से हजीरा इंटक मैदान सब्जी मंडी तक साइकिल चला कर पहुंचे। उनके पीछे-पीछे करीब 50 मोटर वाहन उनके समर्थन में रैली के रूप में चल रहे थे। आगे आगे मीडिया वाले अपने मोटर वाहन से चल रहे थे। मंत्री जी यदि किसी पूर्व निर्धारित मीटिंग या कार्यक्रम में साइकिल से जाते तो बात समझ में आता लेकिन, उन्होंने अपनी साइकिल यात्रा को ही एक इवेंट बना दिया। यदि मंत्री जी साइकिल नहीं चलाते तो आज ग्वालियर में इन मोटर वाहनों का प्रदूषण नहीं होता। इसके कारण थोड़ा ट्रैफिक भी डिस्टर्ब हुआ।
श्री प्रद्युमन सिंह तोमर की हाई प्रोफाइल ड्रामे
- कांग्रेस पार्टी से भारतीय जनता पार्टी में शामिल होने के बाद श्री प्रद्युमन सिंह तोमर सबसे पहले साष्टांग प्रणाम के लिए चर्चित हुए। कैबिनेट मंत्री की अपनी मर्यादा होती है। वह उसका उल्लंघन नहीं कर सकता परंतु श्री प्रद्युमन सिंह तोमर ने "साष्टांग प्रणाम" के माध्यम से सरकार का मजाक बना दिया था।
- फिर उन्होंने स्वच्छता के नाम पर गंदे नाले नालियों में उतरकर सफाई करना शुरू कर दिया। जहां भी जाते वहां कोई ना कोई गंदा टॉयलेट ढूंढ लेते, फिर उसकी सफाई करते। बुद्धिजीवियों को आपत्ति थी, क्योंकि उस समय मध्य प्रदेश में 52 जिले थे और मध्य प्रदेश सरकार में मुख्यमंत्री समेत 52 मंत्री नहीं थे। यानि सारे मंत्री सफाई करने लगे तो एक जिले के लिए एक मंत्री भी नहीं मिलेगा। सबसे बड़ा सवाल यह है कि यदि कैबिनेट मंत्री सफाई करेगा, तो फिर सफाई कर्मचारी क्या करेगा।
- एक बार बिजली का तार जोड़ने के लिए खंभे पर चढ़ गए थे। इस घटना का कैबिनेट की मीटिंग में मजाक उड़ाया गया था।
- काफी समय तक शांत रहे। कुछ दिनों पहले उन्होंने ऐलान किया कि बिजली बचाने के लिए बिना प्रेस किया हुआ कुर्ता पहनेंगे। उसके बाद एयर कंडीशनर चला कर बिना प्रेस किया हुआ कुर्ता पहन कर बैठते हैं।
- आज प्रदूषण मुक्ति का संदेश देने के लिए श्री प्रद्युमन सिंह तोमर ने ग्वालियर शहर के वातावरण में भरपूर कार्बन डाइऑक्साइड छोड़ी।
विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
मध्य प्रदेश से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में Madhyapradesh पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें |
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें |
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें |
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें |