भारतीय सेना भर्ती कार्यालय भोपाल द्वारा बताया गया कि भोपाल, बैतूल, छिंदवाड़ा, नर्मदापुरम, हरदा, राजगढ़, रायसेन, सीहोर, विदिशा, गुना, अशोकनगर, पन्ना, दमोह, नरसिंहपुर और पांढुर्णा के उम्मीदवारों को सूचित किया है कि सेना में भर्ती के लिए आनलाईन पंजीकरण की प्रकिया 12 मार्च से शुरू हो गई है जो 10 अप्रैल 2025 तक जारी रहेगी।
रिक्त पदों के नाम
उन्होंने बताया कि आवेदन अग्निवीर (पुरुष) की जनरल तकनीकी, क्लर्क एवं अग्निवीर ट्रेड्समैन 8वीं पास, ट्रेड्समैन, 10वीं पास, अग्निवीर महिला (सेना पुलिस), नर्सिंग असिस्टेंट, नर्सिंग असिस्टेंट वेट, सिपाही फार्मा, हवलदार एजुकेशन, धर्मगुरू, केटरिंग जेसीओ, हवलदार सर्वेयर आटोमेटेड कार्टोग्राफर के पदों के लिए जारी किया गया है। आनलाईन परीक्षा जून के महीने में होने कि संभावना है।
सेना भर्ती कार्यालय ने बताया गया कि किसी भी स्पष्टीकरण / सहायता के मामले में उम्मीदवार सेना भर्ती कार्यालय, नारियल खेड़ा, भोपाल मे उपस्थ्ति होकर या दूरभाष क्रमांक-0755- 2540954, 9039018588 पर संपर्क कर सकते है। उम्मीदवारों को सूचित किया गया कि पंजीकरण के दौरान जो ई-मेल आईडी एंव मोबाइल नम्बर का विवरण दिया है उसे अपने पास एक साल तक सुरक्षित रखे जिससे भर्ती संबधित सूचना आसानी से मिल सके।
विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें।
शिक्षा, प्रतियोगी परीक्षा और नौकरियों से संबंधित से संबंधित अन्य समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करते हुए सबसे अंत में जाएं और POPULAR Category में career पर क्लिक करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें |
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें |
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें |
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें |