मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ प्रभाकर तिवारी द्वारा चार क्लीनिकों को अवैध बताकर बंद करवाने की जानकारी दी गई है। प्रेस को जारी सूचना में बताया गया है कि, मुख्यमंत्री के निर्देश पर अवैध क्लीनिकों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की गई है, लेकिन बड़ी ही चतुराई के साथ कुछ जानकारी छुपा दी गई है।
मुख्यमंत्री के नाम पर कार्रवाई मीडिया से जानकारी छुपाई
CMHO डॉ प्रभाकर तिवारी ने बताया कि, तथास्तु डेंटल के खिलाफ कार्रवाई की गई है। भोपाल में टोटल चार तथास्तु डेंटल क्लीनिक है। एक क्लीनिक मंडीदीप में भी है। CMHO ने बड़ी ही चतुराई के साथ इस जानकारी को छुपा लिया कि, अवैध वाली तथास्तु डेंटल क्लीनिक कौन सी है। इसी प्रकार उन्होंने बताया कि Skin Smile Clinic और Cosmo Derma Skin & Hair Clinic संचालन किसी फर्जी डॉक्टर द्वारा किया जा रहा था। यहां पर कोई भी Dermatologist पदस्थ नहीं है, लेकिन बड़ी ही चतुराई के साथ इस जानकारी को छुपा लिया कि, फर्जी डॉक्टर कौन था। क्लीनिक का संचालक कौन है।
अवैध क्लिनिक संचालकों को मुख्यमंत्री के नाम की धमकी?
यहां एक और बात ध्यान देने वाली है कि CMHO की ओर से प्रेस को जो जानकारी दी गई है उसमें, प्रेस नोट के शीर्षक में लिखा है "मुख्यमंत्री के निर्देशों पर कार्यवाही शुरू, बिना अनुमति संचालित क्लिनिक्स को सीएमएचओ ने किया बंद"। जहां तक एक सामान्य जानकारी है, मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने अप्रैल के महीने में जल गंगा संवर्धन अभियान के निर्देश दिए हैं। अवैध क्लिनिक के खिलाफ किसी अभियान के निर्देश नहीं दिए हैं। अवैध गतिविधियों के खिलाफ कार्रवाई के सरकारी निर्देश सदैव स्थापित रहते हैं लेकिन ऐसे निर्देश, प्रेस नोट का शीर्षक नहीं होते। वैसे भी स्वास्थ्य विभाग डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ल के पास है और मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव, शुक्ला जी के मंत्रालय में हस्तक्षेप नहीं करते। सवाल यह है कि, अधूरी जानकारी और बिना किसी फिजिकल वेरिफिकेशन के, क्लीनिक को बंद करने का प्रेस नोट करना। अधिकारी की मंशा पर सवाल उठता है। कहीं यह अवैध क्लिनिक संचालकों को मुख्यमंत्री के नाम की धमकी तो नहीं।
इसका खुलासा आने वाले सप्ताह में हो जाएगा क्योंकि भोपाल में 40 से ज्यादा अवैध क्लिनिक संचालित है। अवैध क्लिनिक के संचालक इतने निडर है कि, वह खुले हम सड़कों पर अपना विज्ञापन भी करते हैं। उनके होर्डिंग्स लगे हुए हैं। यदि डॉक्टर तिवारी ने सबके खिलाफ कार्रवाई की तो ईमानदार, नहीं तो वसूली भाई।
The Aesthetic World को अवैध क्लिनिक क्यों बताया
डॉक्टर तिवारी के प्रेस नोट में The Aesthetic World को भी अवैध क्लिनिक बताकर बंद करवाने की जानकारी दी गई है। ऑनलाइन वेरिफिकेशन के दौरान पाया गया है कि अरेरा कॉलोनी में स्थित The Aesthetic World क्लीनिक का संचालन Dr. KIRTI SHUKLA MBBS, M DERM (NEW DELHI) & Dr. ASHISH SHUKLA BDS द्वारा किया जाता है। डॉक्टर तिवारी ने अपने प्रेस नोट में कहीं नहीं बताया कि, The Aesthetic World क्लीनिक में क्या गड़बड़ी पाई गई है और उसे बंद करने के आदेश क्यों दिए गए हैं।
विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
भोपाल से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में Bhopal पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें |
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें |
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें |
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें |