मध्य प्रदेश के कटनी जिले में पिछले दिनों एक वीडियो वायरल हुआ था। इस वीडियो में लगभग 50 वर्ष आयु का एक व्यक्ति लगभग 14 वर्ष आयु के एक बच्चे को शराब पिलाता हुआ दिखाई दे रहा था। कलेक्टर के निर्देश पर हुई जांच में पता चला कि, वायरल वीडियो में जो व्यक्ति दिखाई दे रहा है वह सरकारी स्कूल का शिक्षक है। वीडियो भी सरकारी स्कूल का ही है। कलेक्टर के निर्देश पर शिक्षक को सस्पेंड कर दिया गया है। कलेक्टर ने विशेष जानकारी गठित किया है ताकि मामले की सच्चाई सामने आए, शिक्षक को तत्काल अपना पक्ष रखने का मौका मिल जाए और यदि शिक्षक दूसरी पाया जाता है तो कठोर कार्रवाई की जा सके। बताया गया है कि इस मामले में सेवा समाप्ति तक हो सकती है।
कटनी कलेक्टर के निर्देश पर शिक्षक लाल नवीन प्रताप सिंह सस्पेंड
प्रेस को दी गई जानकारी में बताया गया कि, वीडियो का संज्ञान लेते हुए जिला कलेक्टर दिलीप कुमार यादव ने जिला शिक्षा अधिकारी ओपी सिंह को शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। वीडियो को विभिन्न ब्लॉकों के अधिकारियों को भेजा गया और बाद में शिक्षक की पहचान लाल नवीन प्रताप सिंह के रूप में हुई। इसके बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया। अधिकारी ने बताया कि लाल नवीन प्रताप सिंह को मध्यप्रदेश सिविल सेवा (आचरण) नियम के तहत कदाचार, बच्चों को शराब पीने के लिए प्रोत्साहित करना और शिक्षक की गरिमा को धूमिल करने के आरोप में तत्काल निलंबत कर दिया गया।
कथित वीडियो में एक व्यक्ति को एक कमरे में छोटे लड़कों को कप में पेय पदार्थ देते हुए दिखाया गया है और वह उनमें से एक को पेय पदार्थ पीने से पहले उसमें पानी मिलाने के लिए कहता हुआ सुना जा सकता है।
चार सदस्यीय जांच दल गठित
शासकीय प्राथमिक शाला पुरानी बस्ती खिरहनी के प्राथमिक शिक्षक श्री लाल नवीन प्रताप सिंह द्वारा बच्चों के साथ बैठकर शराब पिलाने और शराब पीने हेतु प्रेरित करने के मामले की तथ्यात्मक जांच हेतु कलेक्टर श्री दिलीप कुमार यादव के निर्देश पर चार सदस्यीय जांच दल गठित किया गया है। इस जांच दल की अध्यक्षता तहसीलदार बरही श्री नितिन पटेल करेंगे। इसके अलावा जांच दल में बडवारा के विकासखंड शिक्षा अधिकारी श्री बी आर भगत, परियोजना अधिकारी महिला एवं बाल विकास श्री इन्द्र कुमार साहू और विकासखंड स्त्रोत समन्वयक श्री सुबरण सिंह राजपूत को शामिल किया गया है। इस जांच दल को 20 अप्रैल तक जांच प्रतिवेदन सौंपने के निर्देश दिए गए हैं।
विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
कर्मचारियों से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में employee पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें |
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें |
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें |
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें |