POLITICS - दिग्विजय सिंह ने राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी पर तंज कसा?

कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के दावेदार श्री दिग्विजय सिंह ने आज क्या राहुल गांधी और पूरी कांग्रेस पार्टी पर तंज कसा है? विषय ईवीएम हैकिंग का है। अमेरिका की डायरेक्टर नेशनल इंटेलिजेंस तुलसी गबार्ड के बयान को कांग्रेस पार्टी द्वारा प्रमोट किया जा रहा है। यही बात पिछले 15 साल से दिग्विजय सिंह कह रहे थे, लेकिन उनकी बात कोई मानने को तैयार नहीं था। कांग्रेस पार्टी की मीटिंग में EVM कहते ही, बाकी सारे नेता कान बंद करके मुंह फेर लेते थे। 

दिग्विजय सिंह का बयान तंज क्यों लगा

 
पॉलिटिक्स में मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री श्री दिग्विजय सिंह के पास सिर्फ 56 साल का एक्सपीरियंस है। नेशनल पॉलिटिक्स का सिर्फ 22 साल का एक्सपीरियंस है। कांग्रेस पार्टी में इससे कहीं ज्यादा अनुभव वाले नेता मौजूद हैं, लेकिन बहुत कम लोग हैं जिन्हें श्री दिग्विजय सिंह के शब्दों में छुपे गूढ़ रहस्य को पहचानने का अनुभव है। श्री दिग्विजय सिंह ने अपने बयान में लिखा है "धन्यवाद मल्लिकार्जुन खड़गे जी, राहुल गांधी जी, कांग्रेस पार्टी व रणदीप सिंह सुरजेवाला जी, अब हमने #EVM का मुद्दा गंभीरता से लिया है। कृपया इस विषय पर हमारे EAGLE ग्रुप को भी गंभीरता से लेने के लिए निर्देशित करें।" 

यदि आप ध्यान से देखेंगे तो श्री सिंह के बयान में "अब" शब्द का उपयोग उपरोक्त तीनों नेताओं और पूरी कांग्रेस पार्टी के लिए "तंज" जैसा प्रतीत होता है। उन्होंने इसी बयान की अगली लाइन में लिखा है कि "कृपया इस विषय पर हमारे EAGLE ग्रुप को भी गंभीरता से लेने के लिए निर्देशित करें।" यह लाइन स्पष्ट करती है कि दिग्विजय सिंह पिछले 15 साल से चिल्लाते रहे, इंजीनियरों को बुलाकर डेमो दिलाते रहे, टेक्नोलॉजी समझते रहे, परंतु किसी ने उनकी बात नहीं सुनी। EAGLE ग्रुप में शामिल नेताओं ने भी गंभीरता से नहीं लिया। अपने बयान के अंत में श्री सिंह ने "जय सिया राम।" लिखा है। गुना राजगढ़ क्षेत्र में जब कोई व्यक्ति शर्त जीत जाता है, तब इसी स्टाइल में "जय सिया राम।" कहता है।
 

कांग्रेस पार्टी का EAGLE ग्रुप क्या है

EAGLE ग्रुप का पूरा नाम है - Empowered Action Group of Leaders and Experts। यह विशेषज्ञों की विशेष समिति है, जो चुनाव में स्वतंत्रता और निष्पक्षता की निगरानी करने के लिए गठित की गई है। वोटर लिस्ट में गड़बड़ी पकड़ना और इलेक्शन सिस्टम में पारदर्शिता के लिए यह समिति काम करती है। फरवरी 2025 में इसका गठन किया गया था। कांग्रेस पार्टी का ईगल ग्रुप, डायरेक्टर राहुल गांधी को रिपोर्ट करता है। इस ग्रुप में श्री दिग्विजय सिंह के अलावा, अभिषेक मनु सिंघवी, पवन खेड़ा, अजय माकन, प्रवीण चक्रवर्ती, गुरदीप सप्पल, नितिन राउत और चल्ला वामशी चंद रेड्डी जैसे वरिष्ठ नेता और विशेषज्ञ शामिल हैं। 

अब समझ में आया?

श्री दिग्विजय सिंह ने जब अपने बयान में लिखा है कि, "EAGLE ग्रुप को भी गंभीरता से लेने के लिए निर्देशित करें।" तो इसका तात्पर्य यह है कि अभिषेक मनु सिंघवी, पवन खेड़ा, अजय माकन, प्रवीण चक्रवर्ती, गुरदीप सप्पल, नितिन राउत और चल्ला वामशी चंद रेड्डी जैसे वरिष्ठ नेता और विशेषज्ञों को भी निर्देशित करें कि दिग्विजय सिंह की बात में दम होता है। दिग्विजय सिंह की बात को गंभीरता से लिया करें।

विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
महत्वपूर्ण राष्ट्रीय समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में National पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!